О компании

Услуги

Если умер домашний питомец

Если разбился термометр

Обратная связь

Личный кабинет / ЗАЯВКА

Услуги


Ртутьсодержащие отходы

  "Не допускается самостоятельное обезвреживание, использование, транспортирование и размещение отработанных ртутьсодержащих ламп потребителями отработанных ртутьсодержащих ламп, а также их накопление в местах, являющихся общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Хранение отработанных ртутьсодержащих ламп производится в специально выделенном для этой цели помещении, защищенном от химически агрессивных веществ, атмосферных осадков, поверхностных и грунтовых вод, а также в местах, исключающих повреждение тары. 

Размещение отработанных ртутьсодержащих ламп в целях их обезвреживания, последующей переработки и использования переработанной продукции осуществляется специализированными организациями" — из Постановления Правительства РФ от 28.12.2020 N 2314 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде".

Сегодня среди энергосберегающих ламп наибольшее распространение получили компактные люминесцентные лампы, в состав которых входит ртуть (3-5 мг). В замкнутом помещении разбитая энергосберегающая лампа может давать кратковременное превышение ПДК ртути более чем в 160 раз, загрязнение выше ПДК может сохраняться несколько десятков лет.  

Если разбился термометр, помните главное — убирать ртуть надо тщательно (читать инструкцию).

 

Наименование услуг, товара Ед.изм. Стоимость, руб., без НДС Примечание
Демеркуризация помещения кв.м. 886,30 работы по ликвидации
ЧС, связанных с разливом
ртути
Замеры концентрации паров ртути с выездом специалистов - 1500,00 при превышении норм ПДК
по желанию клиента за дополнительную плату
проводятся работы
по демеркуризации помещения
Товары для сбора, хранения и транспортирования ртутьсодержащих отходов
Специальная тара для хранения, транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп, с крышкой шт 6720,00 диаметр 450 мм, высота 1200 мм, вместимость 100 штук
Специальная тара для хранения, транспортирования отработанных ртутьсодержащих ламп, с крышкой шт 5160,00 диаметр 300 мм, высота 600 мм,
вместимость 30 штук


Спец.тара для отработанных ламп Бригада быстрого реагирования


Обращаем ваше внимание, что информация, размещенная на сайте, носит исключительно информационный характер, и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Внимание: если Вы не нашли на сайте нужной Вам услуги, сообщите нам по эл. почте od@termica.su и мы свяжемся с Вами!


Термика ООО

юр адрес: 662520 Красноярский край, Березовский район,
п.г.т. Березовка, ул. Дружбы, д. 41, пом. 7

почтовый: 660077, г. Красноярск а/я 8961

тел. (391) 2-902-608
эл. почта офиса: info@termica.su
эл. почта техподдержки: web_termica@mail.ru



© 1990-2024 Все права защищены.