О компании

Услуги

Если умер домашний питомец

Если разбился термометр

Обратная связь

Личный кабинет / ЗАЯВКА







ИТОГИ ОСЕННЕЙ АКЦИИ 2022

Традиционная экопросветительская акция завершилась. Маленькими действиями меняем мир вокруг себя.

Партнёры акции: Трудовой отряд г. Красноярска / организация по обращению с отходами РостТех

Бойцы, бригадиры, командиры и жители города - все вместе 2 недели мы приносили в отделения Трудового отряда отходы, которые можно вторично переработать и обезвредить без вреда для окружающей среды.

1 Макулатура – 422 кг.
Сберегли 4 дерева, 4000 литров воды, 200кВт.

2 Батарейки – 180 кг.
Источник 50% всех токсинов в отходах. 1 батарейка разлагается более 100 лет, отравляет 20 м? почвы.

3 ПЭТ 38 кг.
Сберегли основное сырье – нефть и природный газ (К невозобновляемым энергетическим ресурсам). Экономия 60-65% электроэнергии на переработке, чем на производстве нового сырья (бутылок).

4 Лампы 248 шт.
Опасны не только для человека, но и источник загрязнения экосистемы. Дело в том, что во многих лампочках содержится ртуть. Если лампа взорвется (разобьется) во время работы, то вредные соединения попадут в воздух. Предельно-допустимая норма загрязнения жилого помещения 0,0003 мг/куб.м. Рассмотрим, насколько это значение может превышать норму на простом примере. Допустим, что лампочка, в которой было 5 мг ртути, разбилась в комнате с площадью в 20 м? и высотой потолков 3 м. Общая площадь помещения, в котором произошло загрязнение составляет 60 м?. После подсчета видно, что концентрация вредного вещества составляет 0,083 мг/м?, что в 276 раз больше допустимой нормы. Важно знать! Ртуть и ее пары изначально могут никак не проявлять свое негативное влияние на организм. Это вещество, которое имеет способность аккумулироваться в тканях и органах. Когда его накапливается достаточное количество, начинают проявляться признаки отравления.

Акции, позволяющие сдать вторичное сырье, призывают людей к ответственности в обращении с опасными отходами и вторсырья. Внести свой вклад в спасение деревьев и экологии в целом -это долг каждого человека, желающего, чтобы его дети росли здоровыми, дышали чистым воздухом и пили не загрязнённую отходами промышленных предприятий воду.

Если Вы хотите выбросить бумажку, задумайтесь! Куда она пойдет дальше? На свалку? Или Вы дадите ей вторую жизнь, сбережете деревья и природные ресурсы нашей земли. Сохранение зеленых насаждений в лесах, а также уменьшение мусорных свалок зависит от каждого из нас.












Термика ООО

юр адрес: 662520 Красноярский край, Березовский район,
п.г.т. Березовка, ул. Дружбы, д. 41, пом. 7

почтовый: 660077, г. Красноярск а/я 8961

тел. (391) 2-902-608
эл. почта офиса: info@termica.su
эл. почта техподдержки: web_termica@mail.ru



© 1990-2024 Все права защищены.