О компании

Услуги

Если умер домашний питомец

Если разбился термометр

Обратная связь

Личный кабинет / ЗАЯВКА







19 апреля 2023 г.

Познавательная игра про сортировку мусора

Переработка мусора — дело непростое! Чем чище вторсырьё, тем качественней будет произведённая из него продукция.

Можно много говорить на тему сортировки, но лучше просто начать это делать. Компания "Термика" разработала настольную игру, во время которой вы узнаете и запомните, что и как сортировать и куда потом это всё можно сдать в Красноярске.

Такой интерактивный формат подойдёт детям с родителями, молодёжи, взрослым!
В эту игру играют все!!!

На Чистых играх с 10:00 до 11:00 вы сможете поиграть в игру «Экоэстафета», ищите локацию компании "Термика" недалеко от штаба.

22 апреля (суббота)
10:00-13:00
Набережная в районе Южного берега (сбор на ул. Капитанская, 12)




ЧИСТЫЕ ИГРЫ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ

Чистые Игры — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора: команды по 2–4 человека в течение ~1,5 часов «охотятся» на мусор, где мусор это «золото» и ценный ресурс, ведь его можно обменять на доп.инвентарь и баллы в общем рейтинге. Игра проходит одновременно на местности, а также онлайн в мобильном приложении Clean Games и на сайте cleangames.org/game/beregcity

В конце всех ждет пикник и развлекательная программа, победителей и самых активных участников — призы от партнеров. Отдельные призы за самую интересную находку – номинация «Артефакт» и флешмоб «Фальшстарт».

Где будем убираться?

Наводить порядок будем на берегу реки Енисей, набережная вдоль домов от проспекта им. газеты Красноярский Рабочий, д.184 до ул. Парусная, д.3.

Зачем это?

Набережная Енисея – точка притяжения многих горожан и мы хотим навести порядок в любимом городе перед стартом летнего сезона. Предлагаем сделать это в азартной форме командной игры с применением современных тенологий (сайт и мобильное приложение). А еще нучиться сортировать отходы.

И, конечно, это отличный повод для весеннего расхламления, ведь перед игрой можно будет сдать нашим партнерам в переработку и вторичное использование - батарейки, ртутные лампы, термометры, просроченные лекарства, одежду (в любом состоянии), обувь, аксессуары, детские вещи (в т.ч. игрушки, остатки подгузников), домашний текстиль, посуду, книги, накопленное вторсырье (пластик, металл, стекло, бумага и пр.).

Как зарегистрироваться?

- Соберите команду из 2-4 человек
- Определитесь с Капитаном, который зарегистрирует её на сайте cleangames.org/game/beregcity
или в приложение Clean Games на своём смартфоне (скачайте заранее, оно понадобится во время игры)
- Авторизуйтесь через соцсети и выберите игру на Южном берегу, нажмите «участвовать» и создайте свою команду
- Остальные участники после авторизации и поиска игры, должны вступить в эту же команду. Всё. Вы зарегистрированы!
- Определитесь со Связистом в команде. У него должен быть с собой на игре смартфон с заряженным аккумулятором и мобильным интернетом. Связист отслеживает активность команды в мобильном приложении или на сайте, может создавать Чекины (например, прикрепить фото одного места до уборки и после, что даёт доп.баллы к общему рейтингу) и другие активности, имеет доступ к правилам и карте мероприятия

Важно: дети от 7 лет должны быть зарегистрированы в команде, до 7 лет не регистрируются и не влияют на численность команды, но могут принимать участие.

Участие бесплатное, регистрация открыта для всех желающих через сайт и мобильное приложение, а также на месте у стола регистрации в Штабе (возле Капитанской, 12) 22 апреля 2023 г. с 10:00 до 10:40.

Как проходит игра?

- Участники приезжают на место, получают стартовый набор (мешки, перчатки, бейдж) у стола регистрации
- Начинается игра: команды собирают мусор, сдают его на скупках. За собранный мусор команды получают баллы, которые можно обменять на дополнительный инвентарь (щипцы, грабли, тележки и пр.)
- Ход игры, карту, рейтинг других команд участники отслеживают в приложении или на сайте в режиме on-line
- После окончания всех ждёт пикник и развлекательная программа
- В конце награждаются победители игры и самые активные участники.

Что такое баллы?

За каждый сданный мешок мусора на скупке вы получаете баллы в копилку своей команды. Смешанный мусор стоит дешевле раздельного. В конце игры выиграет тот, у кого будет больше всего баллов. Также вы можете обменять их на дополнительный инвентарь: щипцы, грабли, тележки. Посмотреть свои баллы и турнирную таблицу можно в приложении и на сайте во время игры.

А что такое скупка?

Скупка – это место где вы сдаёте мусор. Всего их на территории будет три: принимать мешки и зачислять вам баллы будут наши скупщики. У них же вы сможете выкупить инвентарь за баллы и взять новый мешок или перчатки.

Скупки уже отмечены на карте в мобильном приложении, можно посмотреть заранее их расположение.

Мне дадут перчатки и мешки, инвентарь?

Да, при регистрации команде буден выдан базовый набор перчаток и мешков, далее во время игры за каждый сданный мешок мусора, вы будете получать новый взамен. Инвентарь можно получить на скупках в обмен на баллы за сданные мешки мусора.

А какой план по таймингу?

10:00 - 10:40 – регистрация команд у штаба на Капитанской, 12 (смотри карту на сайте, в приложении или в нашей группе ВКонтакте
10:00 - 11:00 – работа локации «Фальшстарт» (приём отсортированного дома вторсырья, опасных отходов, вещей и пр.)
10:00 - 13:00 – развлекательные локации, музыка, фотозона, пикник, детская зона с бэби- ситтерами
10:40 - 11:00 – инструктаж участников
11:00 - 12:30 – время «Чистых Игр»
12:30 - пикник, музыкальный квиз
13:00 – подведение итогов, награждение победителей.

В чем прийти на игру?

Советуем одеваться для леса и по погоде (в одежду, которую не жалко испачкать) и в прочную обувь, возможно прихватить дождевик. Ещё советуем захватить с собой повербанк и не забыть установить приложение Clean Games на свой смартфон.

Что такое номинации Артефакт и Фальшстарт?

Артефакт — приз за самую прикольную находку на субботнике и вашу историю как она здесь оказалась или для чего может быть использована в дальнейшем. Нашли что-то интересное - несите в штаб. 

Фальшстарт — Накапливаете и сортируете дома мусор? Решили провести весеннее расхламление? Приносите сортированный мусор и вещи в переработку до игры, чекиньтесь с хештегом #чистыеигрынаюжке в соцсетях, в конце игры выберем самый классный пост по нашему скромному мнению и он получит ценный приз. Подробнее о видах принимаемых заранее отходов информация будет размещена дополнительно в нашей группе ВКонтакте

А с детьми можно?

Да! Дети старше 7 лет должны быть зарегистрированы в команде, до 7 лет не регистрируются, но принимают участие. Так же с 10 до 13 на площадке будет работать локация с бэби-ситтерами KidsOut: можете спокойно оставить своего ребёнка играть и развлекаться с профессиональными ситтерами.

Какие развлечения будут?

Во время игры у нас будут работать ведущий и диджей. После соревнований вас ждёт музыкальный квиз, интерактивные площадки, фотозона. На развлекательных локациях можно будет выиграть ценные призы. Больше про площадки смотрите в нашей группе ВКонтакте

А еда будет?

Да, после игры у штаба устроим самый настоящий пикник с горячим чаем и вкусняшками.

Кто получит призы?

Первые три места: команды, набравшие наибольшее количество баллов. Отдельные призы будут команде за «Артефакт» и личный приз за пост в социальных сетях за «Фальшстарт». Также личные призы будут разыграны на музыкальном квизе после игры.

Кто организует игру?

Эта игра реализуется при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург». Генеральным партнером и соорганизатором игр выступила строительная группа СМ.СИТИ и управляющая компания «Комфорт-сити».

Чистые игры – это международный экологический образовательный проект, который начался с простой волонтерской инициативы в Санкт-Петербурге в 2014 году. На сегодняшний день было проведено 1938 игр в 572 городах, 28 странах. Приняло участие 125 610 человек, собравших более 3253 тонн отходов.

Остались вопросы?

Больше подробностей о игре в группе ВКонтакте



Термика ООО

юр адрес: 662520 Красноярский край, Березовский район,
п.г.т. Березовка, ул. Дружбы, д. 41, пом. 7

почтовый: 660077, г. Красноярск а/я 8961

тел. (391) 2-902-608
эл. почта офиса: info@termica.su
эл. почта техподдержки: web_termica@mail.ru



© 1990-2024 Все права защищены.